Самостоятельный выбор LED-экрана: критерии цены и качества

Дата публикации: 28.03.2019
Дата редактирования: 18.04.2024

Современный рынок предлагает хороший выбор светодиодных экранов. Тем, кто сталкивается с покупкой или арендой LED-экрана впервые, не сложно потеряться в большом видовом и техническом разнообразии устройств. Самостоятельный выбор LED-экрана не всегда может обрадовать конечным результатом. Опытные специалисты РПК "Артлайт" знают, как правильно сбалансировать ваши потребности с видом выбранного устройства, а главное, его ценой и качеством.

Заглавие

Пренебрежительное отношение к техническим характеристикам устройства может разочаровать владельца в процессе эксплуатации и заставить выложить немалую сумму на отладку изделия. Для того чтобы выбрать оптимальный вариант, удовлетворяющий по техническим и внешним параметрам, часто приходится изучать экономические и рекламные вопросы. Вам необходимо правильно и последовательно изложить компании-производителю требования, предъявляемые к устройству.

ВЫБОР МЕСТА РАСПОЛОЖЕНИЯ ДИСПЛЕЯ

Существует 2 способа установки светодиодного экрана: наружное и внутреннее.

Для наружного (уличного) расположения устройства необходимо продумать:

  • Риск изменения погодных условий;
  • Температурный диапазон возможной работы устройства;
  • Выбор яркости дисплея (солнечная или теневая сторона расположения);
  • Высоту установки изделия (от высоты зависит размер изделия);
  • Способ монтажа дисплея (использование балок, стен здания, ножек, основ или опорных конструкций).
ВЫБОР МЕСТА РАСПОЛОЖЕНИЯ ДИСПЛЕЯ

Для внутренних мониторов (экстерьерных) важно продумать минимальную дистанцию до зрителя.

Рассмотрение обозначенных характеристик в совокупности позволит приобрести LED-экран, полностью соответствующий всем ожиданиям.

ОСОБЫЕ ДЕТАЛИ

Приобретая светодиодный экран, проговорите все важные детали с менеджером компании, уяснив все до мельчайших подробностей. Необходимо внимательно относится к мелочам:

  • При покупке уличного светодиодного экрана, в услуги компании может не входить последующая сборка устройства. Вам необходимо оформить дополнительный заказ на монтаж/демонтаж изделия с соответствующей доплатой.
  • Оговорите со специалистом информацию, которая будет отображаться на экране. Есть оптимальные показатели для трансляции видео и изображений.
  • Будьте готовы внести предоплату за заказ (каждая компания озвучивает свою сумму предоплаты). Она может составить 30% или все 100%.
  • Обсудите детали гарантийного и послегарантийного сервиса.
  • Выберите источник изображения (Интернет, ТВ, видеокамера).
  • Просчитайте наименьшую и наибольшую дистанцию между экраном и углом просмотра изображения.
  • Обсудите вес изделия и его соотношение с планируемым участком размещения.
  • Выясните мощность устройства, с тем, чтобы приготовить для него источник питания.

Самостоятельный выбор LED-экрана ‒ непростая задача. Правильным решением станет создание индивидуального плана для конкретного заказа. Перед монтажом проконсультируйтесь с представителем компании, сделайте фото места установки и спроектируйте макет в электронном формате.

Позаботьтесь о системе вентиляции или кондиционере. Грамотное использование светодиодного экрана продлит срок его эксплуатации. От исходных параметров зависит цена изделия. Помните, правильно подобранное устройство, решит все ваши поставленные задачи на 100%.