Светодиодный экран для помещений: срок службы и вероятные поломки

Дата публикации: 02.04.2019
Дата редактирования: 19.04.2024

Светодиодные устройства активно используют в качестве средства наружного рекламирования, а также в виде элемента создания светодиодных фасадов и электронных вывесок. Светодиодные экраны для помещений от РПК «Артлайт» ‒ это высококачественные конструкции, часто применяемых для их внутреннего размещения.

  • Кроме этого, LED-устройства используют:
  • В ТРЦ в качестве рекламного или информационного носителя;
  •  Как элемент лайтбокса; В театрах в виде интерактивной декорации;
  •  На спортивных аренах в виде информационного указателя, с отображенными на нем данными действующей игры, экранов для прямой трансляции происходящего на поле или для показа ключевых повторов матча; 
  • На вокзалах и аэропортах в виде информационного табло, электронных указателей или вывесок; На телевидении, как дополнительное средство демонстрации информации на шоу и передачах или в виде задника в студиях новостей; 
  • В концертных комплексах в качестве задника сцены или дополнительной панели для трансляций крупным планом.
Заглавие

Светодиодный экран уместен для каждой из перечисленных сфер деятельности. Его грамотное использование приведет к росту финансовых показателей и повышению статуса компании, центра или заведения.

РАЗЛИЧИЯ DIP И SMD–ДИСПЛЕЕВ

LED–экраны для помещений производятся на основе двух технологий: SMD и DІP. В основе первой лежит принцип: 1 диод/1 пиксель. Это позволяет размещать на поверхности большее количество пикселей в непосредственной близости друг другу. Потому, экраны данного типа выводят более качественную картинку.

Срок эксплуатации SMD–светодиода - 88 тысяч и более часов бесперебойного функционирования. Служба диода считается завершенной при снижении первоначальных параметров яркости до 45%, в этом случае устройство подлежит замене. DІР–дисплей транслирует изображение высокой яркости. Правда, это преимущество имеет непосредственное отношение только к уличным экранам. Яркость LED-дисплея для внутренней установки значительно ниже, но технических возможностей SMD–диодов хватает с лихвой.

 

РАЗЛИЧИЯ DIP И SMD–ДИСПЛЕЕВ

Диоды SMD–производства закрепляются на теплопроводящую алюминиевую подложку, закреплённую на плате. Применение такой технологии существенно снижает теплопередачу и позволяет избежать перегревания. Следовательно, SMD–экраны служат дольше, чем DIP. 

Технология производства влияет также и на период его нормального функционирования. По факту, срок эксплуатации светодиодных агрегатов ниже, обозначенного в паспорте изделия, в связи с агрессивным воздействием окружающей среды и функциональных особенностей. В качестве основных причин выхода из строя выступают эксплуатационные характеристики: чем лучше условия работы, тем дольше служат светодиоды.

РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ПОЛОМКИ ИНТЕРЬЕРНЫХ LED–ЭКРАНОВ

Светодиодные конструкции неприхотливы в использовании. При выполнении всех эксплуатационных правил, они редко нуждаются в ремонтных работах. Существует ряд распространенных поломок внутренних LED–экранов:

  1. Поломка шлейфов проявляется в виде сплошного или частичного затухания картинки на дисплее, появления мерцаний и черных полос в отдельных частях или по всему экрану.
  2.  Перебои в работе модульных элементов. Экстремальное превышение рекомендованного температурного диапазона печатной платы приводит к перегреванию всей конструкции. Помогает замена неисправного элемента. 
  3. Проблемы с блоком питания. Небольшие сбои в работе блока питания приводят к нечеткому изображению. Если же БП перестал функционировать, изображение и вовсе будет отсутствовать.
  4.  Неисправность модульных элементов. LED состоит из нескольких модулей, скрепленных между собой. При размыкании на одном из модулей будет нечеткое изображение либо полное отсутствие трансляции. 
  5. При неосторожном обращении возможно нарушение работоспособности светодиодов (при падении конструкции или механическим ударам по поверхности экрана). В этом случае необходимо замена модуля и неисправных деталей.
РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ПОЛОМКИ ИНТЕРЬЕРНЫХ LED–ЭКРАНОВ

Применение светодиодных дисплеев возможно в разных сферах: наружное рекламирование товаров или услуг, трансляция спортивных событий, использование на телевидении или в шоу–бизнесе. Логично, что устройства работают непрерывно, а потому важно не пропустить момент выявления сбоев. При возникновении проблем любого рода, обратитесь в компанию, где был приобретен LED-экран. Если поломка допущена не по вине владельца, вероятнее всего модель находится на гарантии. В другом случае, можно воспользоваться услугами послегарантийного сервиса. Если запрос к производителю невозможен, следует составить список ремонтных центров, часто выбираемых другими заказчиками.

Отдайте предпочтение сервисам, оказывающим квалифицированную помощь по доступной цене. При обнаружении неисправностей необходимо срочно обратиться в специализированную компанию или центр, предлагающие техобслуживание устройств данного вида.

РЕМОНТ ИЗДЕЛИЯ

Светодиодные экраны для помещений от РВК «Артлайт» ‒ это надёжное оборудование, характеризующееся высоким качеством и долговечностью. Соблюдение рекомендаций по использованию продлит срок службы и предотвратит выявление неисправностей. В случае поломки следует незамедлительно обратиться к мастерам. Подробно изучите предложения на рынке ремонтных услуг и условия их предоставления, прочтите отзывы других клиентов, ранее обслуживающихся в выбранной вами компании.

Ремонт светодиодного оборудования обязан осуществляться профессионалами. Это гарантирует эффективность сервисного обслуживания и снижает процент появления повторной неисправности через непродолжительное время. Среди большого разнообразия компаний и ремонтных центров важно выбрать профессиональную и опытную.

Сотрудничайте с сервисным центром, имеющим опыт работы более 3‒х лет. Часто, в поиске лучшего варианта, люди выбирают компании или центры из первых позиций в выдаче поисковиков. Возлагаемые надежды не всегда приводят к желаемому результату, ведь раскрученный сайт - ещё не гарантия профессионализма. Посетите тематические сайты или форумы, примите участие в обсуждениях и задайте вопросы. Полезно будет прочитать отзывы людей, ранее обслуживающихся в ремонтном центре, выбранном вами.