Антигравийная защита авто пленкой Stek

Дата публикации: 20.12.2019
Дата редактирования: 20.04.2024
Avatar

Автор: Юлія Семенчук

Стаж: 5 лет

Сертификаты: Менеджер

О авторе: Работает в компании 3 года

Другие статьи: Читать

При движении машины лакокрасочное покрытие кузова и оптические приборы повреждаются от столкновения с камнями и песком, находящимися в воздушном потоке. Защитить ЛКМ и фары от появления сколов и царапин позволяет полимерная антигравийная пленка, принимающая на себя удары и поглощающая их энергию.

Сама пленка представляет собой абсолютно прозрачное термополастичное вещество, пропускающее 99% видимого и ультрафиолетового излучения. При нанесении, она за счет высокой эластичности плотно прилегает к поверхности любой формы и кривизны, образуя на ней твердое глянцевое покрытие, аналогичное ЛКП автомобиля. Помимо основной функции, пленка надежно предохраняет кузовные элементы от попадания воды и пыли, чем препятствует возникновению коррозии.

ОСОБЕННОСТИ АНТИГРАВИЙНОЙ ПЛЕНОЧНОЙ ЗАЩИТЫ

  • Наклеенная на фары пленка нисколько не снижает мощности светового потока. При этом хрупкий материал оптической системы получает дополнительную защиту от возможных механических повреждений.
  • Антигравийное покрытие, принимающее на себя ударное и абразивное воздействие, можно легко поддерживать в идеальном состоянии, используя обычные автополироли для ЛКП.
  • Способность пропускать УФ-лучи является достоинством пленки, так как находящаяся под ней кузовная покраска выгорает с такой же интенсивностью, как и незащищенные участки. Это обеспечивает привлекательный вид транспортного средства на протяжении использования антигравийного покрытия и после его удаления.

Потребность снять пленку практически не возникает, ведь если она изготовлена по сертифицированной фирменной технологии, то производитель дает на нее пожизненную гарантию. Это означает, что покрытие сохранит свою прозрачность (не пожелтеет) и целостность (не расслоится и не растрескается). Но если все-таки необходимо снять антигравийную защиту (для перекраски автомобиля или при восстановлении после ДТП), то сделать это можно самостоятельно. Никаких следов от неё при этом не останется.

КОМПЬЮТЕРНЫЙ РАСКРОЙ – ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВЕННОЙ ПОКЛЕЙКИ

При нанесении пленки возникает необходимость подгонки под контуры кузовных деталей. Особенно сложно делать это для большой площади покрытия. С целью упрощения такого процесса используются готовые лекала, созданные для конкретных моделей авто. Они представлены в цифровом формате для того, чтобы с помощью компьютера и режущего плоттера быстро выкраивать элементы требуемой формы. При наклеивании таких деталей обеспечивается их идеальное прилегание и исключается вероятность случайного повреждения лакокрасочного покрытия кузова.

Существует уже готовая база данных с лекалами, но при необходимости специалисты могут использовать ПО для быстрого создания уникальных выкроек. В сервисных центрах, профессионально занимающихся поклейкой пленки, эта услуга является бесплатной. Нанесение антигравийного покрытия рекомендуется выполнять именно в таких мастерских, но существует возможность и выездной работы специалистов. Для этого им потребуется помещение, соответствующее определённым требованиям.