Идеи эффективного применения светодиодных бегущих строк в торговле и ресторанном бизнесе

Дата публикации: 16.10.2019
Дата редактирования: 24.04.2024

Существует много эффективных и интересных способов привлечения интереса клиентов с помощью светодиодной бегущей строки. О них мы расскажем в этой статье.

ЯРКАЯ LED-ВЫВЕСКА, ЗАЗЫВАЮЩАЯ В РЕСТОРАН

При высокой плотности размещения ресторанов и баров в мегаполисе важно привлечь внимание потенциального клиента и поспособствовать его выбору в вашу пользу. Решить эту задачу можно с помощью LED-экрана.Такая вывеска-указатель имеет немало преимуществ:

Заметность. Ярко горящие светодиоды хорошо видны даже днем, особенно если они отображают динамически изменяющуюся картинку. Ночью же такая иллюминация сама по себе притягивает взоры прохожих, вызывая у них неподдельный интерес.

Информативный дизайн. Графические возможности светодиодной матрицы, аналогичной экрану телевизора, позволяют использовать ее для показа красочных иллюстраций к меню. Выделив изображения фирменных блюд с указанием ингредиентов, вы обязательно заинтересуете всех, проходящих мимо. Яркие картинки, оставшиеся в зрительной памяти прохожих, еще долгое время будут напоминать им о вашем предложении.

ЯРКАЯ LED-ВЫВЕСКА, ЗАЗЫВАЮЩАЯ В РЕСТОРАН

Своевременные предложения. Важным преимуществом светодиодных бегущих строк является возможность мгновенно менять изображение в соответствии с заданной программой. Информационное наполнение может зависеть от дня недели или быть привязанным к конкретным событиям в течение суток. Приглашайте на утренний кофе, бизнес ланч или презентацию новых блюд. А если вдруг пойдет дождь, своевременное приглашение на глинтвейн наверняка заинтересует многих потенциальных клиентов.

СВЕТОДИОДНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ

Не менее эффективно светодиодные табло используется для увеличения объемов продаж в торговых заведениях. Они хоть и обходятся магазину в некоторую сумму, но она с лихвой компенсируется привлечением новых покупателей и растущей прибылью.

Привлекательный – значит прибыльный. Яркая вывеска – это лицо любого магазина. Она круглосуточно обращает на себя внимание посетителей и побуждает у них первоначальное желание совершить какую-либо покупку именно здесь. Если при этом покупатели останутся довольны, то они снова будут приходить к вам, увеличивая в итоге продажи на 15-20%.

Просто, быстро, оперативно. Светодиодные рекламные табло могут состоять из одного или нескольких блоков (внутренних, наружных). Все они обслуживаются с помощью несложного бесплатного ПО, которое позволяет своевременно вносить любые изменения или выводить актуальную информацию об акциях, скидках и ценах по заданной программе.

Выгодное вложение в рекламу. Существует несколько типов светодиодных вывесок, отличающихся размерами, типом цветопередачи (однохромные и RGB-матрицы), а также способом управления изображением. Это позволяет выбрать модульные табло по приемлемой цене, и получать выгоду от их использования. При этом LED-элементы прослужат вам около 6 лет, а их электропотребление будет минимальным. За это время специфика вашей деятельности может измениться, но на функциональности бегущей строки это не отразится – она всегда будет отображать только то, что вы пожелаете.

НА ЧТО СПОСОБНО СВЕТОВЫХ ТАБЛО?

Секрет эффективности светодиодной бегущей строки обусловлен привлекательностью отображения информации и способами ее динамической подачи:

  • Обычная бегущая строка;
  •  Вертикальная прокрутка;
  •  Постраничный вывод;
  •  Бегущий или печатный символ;
  •  Графический режим.
НА ЧТО СПОСОБНО СВЕТОВЫХ ТАБЛО?

Эти инструменты способствуют тому, чтобы человек задержал внимание на одной точке и потом, не отрывая взгляда, за пару секунд получил полный объем рекламной информации. Причем в следующий момент времени на табло можно выводить уже очередное маркетинговое предложение, рассчитанное на интересы другой категории покупателей.

СТАТИСТИКА ЭФФЕКТИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ LED-РЕКЛАМЫ

В сравнении с другими средствами рекламы, размещаемыми на улице и внутри помещений, светодиодная бегущая строка имеет ряд неоспоримых достоинств:

  • По статистике светящаяся LED-панель с динамически изменяющимся изображением почти в 10 раз заметнее остальных статических вывесок, постеров, билбордов (даже превышающих ее по размеру).
  • Визуальная запоминаемость маркетингового предложения увеличивается на 20%, при этом усваивается до 85% изложенной в нем информации. Также в 1,5 раза лучше запоминается место расположения работающей LED-рекламы.
  • Под воздействием красочной бегущей строки количество посетителей увеличивается на 10-50%, при этом вероятность совершения ими покупки увеличивается в 1,3 раза.

Практика показывает, что магазины, использующие светодиодные табло с бегущей информацией обходят своих конкурентов по важным экономическим показателям, определяющим прибыль предприятия: количество посетителей и покупателей, товарооборот, снижение потерь от списания продукции, объемы продаж.

Таким образом современные светодиодные бегущие строки позволяют с минимальными затратами охватить эффективной рекламой все категории потенциальных клиентов и в итоге увеличить прибыль от торговой или сервисной деятельности.