Алюминиевый композит - универсальный солдат на поле боя рекламных материалов.

Дата публикации: 20.11.2020
Дата редактирования: 28.03.2024
Avatar

Автор: Шершун М.

Стаж: 17 лет

Сертификаты: Директор компании

О авторе: Основатель компании РПК Артлайт

Другие статьи: Читать

АЛЮМИНИЕВЫЙ КОМПОЗИТ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Скорее всего, об алюминиевом композите Вы слышите не впервые. Но реально, что собой представляет данный материал представляете плохо. Правда, это если вы не работаете в сфере наружной рекламы, так как этот материал широко применяется при изготовлении рекламных вывесок. Итак, давайте попробуем разобраться.

Лист композиционного материала состоит из трех слоев: между двумя слоями алюминия находится слой ПВХ или минеральный наполнитель. Такой себе сэндвич. Материал отличается высокой прочностью, и небольшим весом. На вид и ощупь, как металл, по весу - как пластик. Благодаря такому составу, рекламным конструкциям, изготовленным из алюминиевого композита не страшны жара, проливные дожди или сильные морозы.

ПОЧЕМУ КОМПОЗИТ ТАК ПОПУЛЯРЕН?

Алюминиево-композитные панели (АКМ) имеют множество классных характеристик: разнообразие цветов и форм, пожароустойчивость, податливость, презентабельность, устойчивость к ультрафиолету, возможность скрывать недостатки фасада. Вывески из композита получили широкое использование повсюду: как для внешнего использования на фасадах зданий, так и для интерьерного решения помещений. Повсюду он выглядит великолепно. Композитному материалу легко придать необходимую форму, что очень удобно, если нужно нестандартно, но гармонично вписать вывеску в архитектуру сооружения или интерьер помещения.

Цвет композитного материала тоже может быть разным. Цветовая палитра насчитывает более 50 оттенков, а также различные текстуры с имитацией природных материалов, например дерево, мрамор или камень, с глянцем или зеркальной поверхностью. Даже если Вы не сможете найти нужный оттенок, всегда можно оклеить вывеску пленкой Oracal. Также на лист композита можно нанести полноцветную печать и шелкографию.

ОБЪЕМНЫЕ БУКВЫ
ОБЪЕМНЫЕ БУКВЫ
ВЫВЕСКИ
ВЫВЕСКИ
КРЫШНЫЕ КОНСТРУКЦИИ
КРЫШНЫЕ КОНСТРУКЦИИ
СВЕТДИОДНЫЙ ЭКРАН
СВЕТДИОДНЫЙ ЭКРАН
Вывеска из композита. Световая и несветовая вывеска. Алюминиевый композит.
Обзоры продукции производства РВК Артлайт
РВК Артлайт - Наружная реклама 1 видео из 2
1
5:27
Вывеска из композита. Световая и несветовая вывеска. Алюминиевый композит.
Вывеска из композита. Световая и несветовая вывеска. Алюминиевый композит.
РВК Артлайт - Наружная реклама
2
5:26
Как лучше выбрать и удачно разместить рекламу: полезные советы, подсказки и рекомендации.
Как лучше выбрать и удачно разместить рекламу: полезные советы, подсказки и рекомендации.
РВК Артлайт - Наружная реклама

ВИДЫ ВЫВЕСОК ИЗ КОМПОЗИТА

  • Световая вывеска из алюминиевого композита - это вообще крутое решение и наверное самый популярный вид вывесок на улицах мегаполиса и в торговых центрах. Алюминиевый композит - материал, который не пропускает свет. Чтобы вывеска была световой, фрезеруется надпись в композитном фризе, изнутри подкладывается молочный светопропускной акрил и монтируются световые элементы. Прорезанная надпись без подсветки выглядит стильно и лаконично, а при подсветке - четко и изысканно.
  • Световая вывеска с инкрустацией акрилом - это вообще особый шик в наружной рекламе. По технологии это вывеска аналогична композитной с прорезанным надписью. Отличием является то, что - здесь используют толстое, обычно прозрачное акриловое стекло от 5 мм. Надпись выглядит не утопленной в композит, а наоборот выступающей на 10-15 мм от поверхности. В результате буквы выходят будто объемными. Выглядит такая вывеска роскошно!

Объемные буквы на подложке из алюминиевого композита - отличный вариант, если вам нужно скрыть недостатки фасада, проводку, блоки питания или крепления. Нужный цвет подложке и объемным буквам можно добавить при необходимости с помощью виниловой пленки Oracal.

  • Вывеска несветовая из композита или композитный фриз с аппликацией виниловыми пленками ORACAL или печатью изображения. Выглядит сдержанно и презентабельно.

Существуют и другие варианты вывесок. Более подробную информацию Вы можете получить у наших менеджеров. Сочетайте и комбинируйте! Алюминиевый композит прекрасно дружит с цветным акрилом, панелями с пайетками, ретробуквами и неоновыми надписями.

В ЧЕМ ЕГО УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ?

О том, как прекрасно алюминиевый композит применяется при изготовлении рекламных вывесок, мы описали выше. Кроме того, этот материал на отлично справляется с функцией отделки различных рекламных конструкций, таких как стела, экран, бегущая лента, а также облицовка зданий и фасадов. Неотъемлемой и уникальной частью городской эстетики является современная архитектура каждого отдельно взятого города. Дизайн зданий, оформление фасадов, небольшие застройки, скульптурные композиции, инсталляции и рекламные вывески представляют определенный колорит любой местности.

  • Такой инновационный материал, как композитные панели широко используется для облицовки внешних стен и отделки фасадов. Безусловно, он должен отличаться прочностью и повышенной устойчивостью к воздействию таких природных условий, как солнечный свет, ветер и дождь, тем самым обеспечивая долговечность и длительный срок службы. Внешний вид материала тоже имеет значение. Его цвет, текстура, форма линий - все это влияет на общую эстетику. Таким образом, материалы, которые используются для облицовки зданий одновременно должны делать их красивыми и долговечными;
  • Алюминиевый композит очень прост в монтаже и может устанавливаться на любой металлический каркас или тип здания. Для соблюдения единой стилистики, его можно использовать и для внутренней отделки помещений. Материал применяется для оформления киосков, входных групп, навесов, беседок, скамеек, информационных стендов и многого другого;
  • Разнообразие дизайнерских решений по применению алюминиево-композитных панелей безгранична;
  • Материал не требует никакого обслуживания. Достаточно протереть его чистой тканью, чтобы избавиться от пыли и грязи, скопившихся на панелях;
  • При грамотном использовании алюминиево-композитные панели (АКП) не только радуют глаз, но обладают звукоизоляционными и энергосберегающими свойствами.