Рекламный знак и его виды

Дата публикации: 30.06.2020
Дата редактирования: 26.04.2024

Анимационный знак – конструкция, к которой применены технические приёмы создания иллюзии движущегося изображения с помощью последовательного включения и выключения неоновой или светодиодной подсветки неподвижных графических элементов.

Временный знак – любой знак, устанавливаемый на непродолжительный срок.

Двусторонний знак – любой стационарный или мобильный знак, который имеет две лицевые панели, установленные в противоположных направлениях.

Дорожный знак – это стандартизированные графические изображения в виде текста или пиктограмм, основная задача которых заключается в организации дорожного движения.

Эвакуационный знак – знак безопасности, предназначенный для регулирования поведения людей во время пожара в целях обеспечения их безопасной эвакуации.

Знак внутренний (indoor) – визуальный знак (вывеска, логотип, буквы, баннер), который размещается непосредственно в помещениях и торговых точках и является неотъемлемой составляющей механизма торговли, навигации, информации или декора.

Знак внешний (outdoor) – визуальный знак, размещается вне помещений, а также на общественном транспорте: вывеска, афиша, билборд, буквы, брандмауэр, баннер, басорама, брендированные витрины и автомобили, и другие конструкции, рассчитанные на просмотр с улицы.

Знак на дистанционных держателях – логотип, буквы, табличка или другой визуальный знак, закрепленный с помощью специальных штифтов к поверхности, на которую он устанавливается, но не впритул, а на некоторой дистанции, что позволяет ему выглядеть объемнее и эффектнее.

Знак с внешней подсветкой – это знак, который подсвечивается источником света, направленным на его лицевую информационную панель снаружи.

Знак с внутренней подсветкой – это знак, что подсвечивается источником света, установленным внутри его корпуса.

Знак с контурной подсветкой – это знак, подсветка которого осуществляется световыми элементами, размещенными по контуру его лицевой панели.

Знаки опасности – стандартизированные символы, разработанные для предупреждения об опасных материалах или местах.

Знаки пожарной безопасности – специальные знаки и символы, регламентированные нормами пожарной безопасности и предназначены для указания местонахождения объектов и инвентаря для борьбы и предотвращения пожара.

Знак с подсветкой контражур – это знак, у которого источник света расположен внутри или сзади лицевой панели, в результате чего свет отражается от основы, на которой он установлен, при этом подсветка создает эффект светового ореола.

Знак с торцевой подсветкой – это знак, где свет направлен в торец из прозрачного акрила, в результате чего создается оригинальная подсветка лицевой панели или гравированного изображения как бы изнутри материала.

Знак механический – знак с двумя и более панелями, которые приводятся в движение с помощью электричества.

Знак-вертушка – визуальная конструкция, которая с помощью электродвигателя вращается на 360 градусов с постоянной или переменной скоростью.

Информационный знак – знак (вывеска), как средство идентификации места деятельности субъекта предпринимательства, который обозначает название лица, товарный знак, логотип, вид деятельности, может размещаться на этаже, где расположено помещение, или у входа, и не является рекламой.

Крышный знак – это знак, изготовленный в виде плоской или объемной конструкции, отдельных объемных световых или несветовых элементов, и размещенный полностью или частично на крыше.

Мачтовый знак – знак, который конструктивно состоит из основания в виде трубы на фундаменте (мачта) с расположенной на ее вершине вывеской, обычно треугольной формы, с подсветкой (3 вывески, образуют равносторонний треугольник).

Мемориальный знак – знак в виде плиты или доски из долговечного материала, который информирует людей об истории места или события.

Мобильный знак – любая конструкция, закрепленная на фундаменте или закладной, которую можно переносить и передвигать.

Навигационный знак – знак, указывающий направление движения или место расположения городских достопримечательностей, включая карты и другую информацию, которая помогает сориентироваться.

Настенный знак – это знак, который крепится лицевой панелью параллельно к стене или другой вертикальной поверхности.

Несветовой знак – любой знак, который не освещается ни внешними, ни внутренними источниками света.

Неоновый знак – это знак, изготовленный из специальной стеклянной трубки, заполненной неоновым газом, а также любой знак, содержащий в себе неоновую трубку.

Отдельностоящий знак - любой стационарно установленный знак, имеющий свою собственную опорную конструкцию или закрепленный на специально возведенном фундаменте.

Охранный знак – знак в виде доски или информационной надписи, который устанавливается в случае, если невозможно прикрепить охранную доску непосредственно к памятке, что охраняется Законом Украины.

Охранный граничный знак – знак, содержащий информацию о наименовании территории объекта и устанавливается для информирования о его пределах.

Подвесной знак – это знак, размещенный под потолком или на другой высоте, подвешенный на кронштейне или специальных тросах.

Рекламный знак – это знак, направленный на привлечение внимания и поддержания интереса к объекту рекламирования, который побуждает потребителя к действию.

Световой знак – любой знак, который оснащен внешним или внутренним источником света.