Технология изготовления продукции

Дата публикации: 18.06.2020
Дата редактирования: 26.04.2024

Аппликация самоклеющейся пленкой – процесс заключается в нанесении на плоскую поверхность элементов самоклеющейся пленки: либо предварительно вырезанных на плоттере из одноцветной пленки, либо с нанесенным на нее изображением с помощью полноцветной печати. Аппликация пленкой может быть исполнена на стекле, пластике, металле, композитной основе, баннерной ткани.

Архитектурное освещение здания – это художественная подсветка фасада здания и его архитектурных особенностей, которая может быть выполнена светильниками, закрепленными непосредственно на фасад или в грунт вблизи стен здания, либо общее заливающее освещение создающее подсветку всего здания целиком.

Брендирование продукции – вид рекламной услуги, которая представляет собой нанесение логотипа или фирменного знака на предметы канцелярии, сувенирную продукцию, одежду и транспорт, с целью создания узнаваемого образа и стилистики компании. Возможность использования широкого спектра техник и материалов.

Вакуумная формовка – технология вакуумного формования изделий из листов термопластичных материалов, которые под воздействием высоких температур, вакуума или низкого давления воздуха, приобретают нужную форму в соответствии с заготовленной пресс-формой.

Высечка – представляет собой удар высекального штампа по контуру сложной формы из прямоугольного листа бумаги, картона, натуральной и искусственной кожи, пластика, пленки, фольги и других материалов. Применяется при изготовлении поздравительных открыток, карманных календарей, пластиковых карт, POS-материалов, этикеток, наклеек, книжных обложек, ярлыков, флаеров, буклетов и всевозможной упаковки. Все штампы изготавливаются индивидуально, в зависимости от вида продукции.

Гравировка – техника нанесения изображения, логотипа или орнамента на поверхность материала (акрил, дерево, пластик, стекло, кожа, камень) с помощью лазера, который разрушает (сжигает) тонкий слой материала (лазерная гравировка), или методом снятия верхнего слоя материала с использованием фрезерного станка (механическая гравировка).

Гравертон – это вид сублимационной печати, которая позволяет перенести черно-белое или цветное изображение на металл, применяется для изготовления табличек и дипломов.

Золочение – это декоративная техника покрытия металлической или другой поверхности изделий или предметов тончайшим слоем золота, его пигмента или напыления сусального золота.

3D фрезеровка – это одна из возможностей фрезерного ЧПУ станка, позволяющая создавать трехмерные объекты на основе макетов 3ds Max Design, объемные фигуры, рельефные изображения, а также формы для отливки изделий из исходного материала.
 

Лазерная резка – технология раскроя материала (сталь, медь, алюминий, дерево, акрил) методом резки лазерным лучом точной фокусировки и высокой мощности, которая позволяет максимально аккуратно и быстро вырезать изделия со сложными геометрическими контурами плоских и объемных деталей, а также качественно исполнить кромки деталей. Применяется для изготовления элементов декора, вывесок, логотипов, трафаретов.

Лазерная гравировка – метод выполнения гравировки изображения практически любого дизайна высокоточным лазерным лучом на любом материале (акрил, дерево, пластик, стекло, кожа, камень). Применяется для придания изделию оригинального дизайна или индивидуального образа: гравюра логотипа компании, спортивные кубки и медали с гравировкой имени победителя.

Лазерная маркировка – способ идентификации и кодировки образцов промышленного производства, который являет собой нанесение с помощью лазера изображений, логотипов, штрих-кодов и надписей на ювелирные изделия, сувениры, автозапчасти, медицинский инструмент, измерительный инструмент, часы, оправы очков и многое другое.

Ламинация – это процесс нанесения защитной пленки, вручную или с помощью специального оборудования – ламинатора. Пленка может быть прозрачной или цветной, матовой или глянцевой, а также текстурированной с различными визуальными эффектами. Различают два вида ламинации: холодная и горячая. Основным назначением ламинирования продукции является защита материала от вредного воздействия солнца, влаги и механических повреждений, и соответственно продление срока ее эксплуатации.

Литье под давлением – технологический процесс расплава металла, пластика или других материалов с последующей заливкой в пресс-форму, где под высоким давлением и дальнейшим охлаждением, формируется нужная форма изделия, что позволяет производить неограниченное количество идентичных деталей.

Облицовка композитными панелями – это внешняя отделка фасада алюминиевыми композитными панелями для надежной защиты конструкции от воздействия влаги, пыли, низких температур и прочих факторов, а также для придания эстетического вида зданию.

Патинирование – это техника искусственного состаривания изделий и предметов интерьера из меди, бронзы, латуни, железа, дерева, гипса и даже пенополиуретана, для придания им изысканности и благородства, антикварности и повышения защитных свойств.

Пескоструйная обработка – это технология холодной механической очистки, путем воздействия абразивных материалов, движимых потоком воздуха, или воздуха с водой, на поверхность изделий из металла, камня или стекла.

Плазменная резка – процесс термической резки (сталь, нержавеющая сталь, алюминий) методом выплавления раскаленной струей плазмы, который позволяет выполнять резку любого материала, проводящего электричество быстрее, чем другими методами, с минимальной деформацией без необходимости последующей обработки краев.