Press Wall или Brand Wall: советы и идеи дизайна

Дата публикации: 12.10.2020
Дата редактирования: 20.04.2024

Часто клиенты спрашивают нас, что такое мобильный стенд, выносной баннер, Press Wall или Brand Wall, зачем они нужны и с чего начать разработку их дизайна? Мобильные баннеры и информационные стенды – это вид рекламы, которая может быть как самостоятельной рекламной стойкой с информацией, так и указателем, который отображают частичку всей рекламной кампании. Давайте разбираться.

Мобильные или выносные баннеры являются очень портативными и удобными для использования на мероприятиях. Они идеально подходят для проведения презентаций, различных мероприятий, начиная от корпоративов и заканчивая вручением наград за различные достижения, совещаний в офисах. Их легко показывать, транспортировать и хранить. Стойка системы Джокер быстро собирается и разбирается. Такие информационные баннеры выглядят очень профессионально. На фоне Press Wall или Brand Wall обычно фотографируются.

ЧТО ТАКОЕ PRESS WALL (ПРЕСС ВОЛЛ)?

Вы часто видите такую конструкцию по телевидению при вручении различных премий звездам экрана. Пресс волл используют также как фотозону при проведении праздников. Такие конструкции устанавливают везде, где люди позируют перед фотокамерой.

ЧТО ТАКОЕ PRESS WALL (ПРЕСС ВОЛЛ)?

Обычно это баннерная ткань, с нанесенным изображением при помощи широкоформатной печати, натянутая на каркас. Частные лица и организации по проведению праздников часто заказывают свадебный пресс волл.

ЧТО ТАКОЕ BRAND WALL (БРЕНД ВОЛЛ)?

Организации приобретают модели выносного баннера с изображением корпоративной символики и элементами брендинга, которые называются brand wall. Здесь при печати используются фирменные цвета компании.

ЧТО ТАКОЕ BRAND WALL (БРЕНД ВОЛЛ)?

На фоне такой конструкции проходят вручение наград отличившимся сотрудникам во время профессиональных праздников, а также проведение конференций.

Мы подготовили несколько советов по созданию мобильного баннера.

В 2020 году зарисовка чего-либо может означать несколько разных вещей. Для некоторых дизайнеров черновой вариант проекта может быть на бумаге или на доске. Другие предпочитают использовать программы для создания цифровых эскизов. Что бы вы ни решили использовать, получение общего плана и ощущение дизайна – самая важная часть этого шага. Вы также можете найти идеи для дизайна мобильного информационного баннера воспользовавшись поиском Google.

Одно важное замечание: если все эти советы по дизайну начинают наводить на вас тоску уже в этот момент, обращайтесь за дизайном в нашу компанию. Команда профессиональных дизайнеров всегда будет рада помочь вам с дизайном выносного баннера.

После того, как вы определились с идеей для баннера и местом, где вы хотели бы его оформить, пришло время создать дизайн. При разработке дизайна мобильного баннера имейте в виду, что ваш бренд – ваш друг. Многие используют логотип в качестве координационного центра всего дизайна, поэтому логотип вашего бренда должен быть заметным. Большинство ваших клиентов быстро узнают логотип и поймут, что это вы. Потенциальные клиенты будут помнить ваш логотип иногда даже лучше, чем ваше название. У большинства компаний есть рекомендации по брендингу (брендбук), в которых указывается способ отображения логотипа, коды цветов бренда и шрифты. Цвета вашего бренда должны быть выделены и сочетаться только с цветами, которые либо одобрены брендом, либо соответствуют ему. Эти цвета и шрифты могут дать вам тему и дизайн, о которых вы всегда мечтали. Баннер должен отображать информацию вашего сайта, магазина или любых других рекламных материалов, которые вы создаете. Все они должны перетекать из одного в другое.

  • Используйте популярные стили и цвета

Используя правильные стили и понимая, как работают цвета в дизайне, можно сделать больше, чем просто создать красивый баннер. Он будет вызывать чувства и эмоции. Как правило, есть два типа цветов. Теплые и холодные.

Теплые цвета - это красные, желтые, апельсиновые. При использовании их в дизайне баннеров, они вызывают чувство тепла и любви. При виде теплых цветов, на ум приходят такие вещи, как солнечный свет, тепло и огонь. Это может дать зрителю чувство комфорта, а также зажечь его интерес.

Холодные цвета это немного другие чувства. Это синий, пурпурный, зеленый. Эти цвета вызывают чувство спокойствия, стабильности и надежности. Ассоциируются с небом, водой, морем. Используйте холодные цвета, чтобы дать вашим клиентам ощущение спокойствия и свежести при просмотре вашего бренда. Воспользуйтесь правильными цветами с правильными чувствами, чтобы ваш баннер отложился в памяти.

Образцы наших работ

Как выбрать цвет вывески?
Обзоры продукции производства РВК Артлайт
РВК Артлайт - Наружная реклама 1 видео из 2
1
9:10
Как выбрать цвет вывески?
Как выбрать цвет вывески?
РВК Артлайт - Наружная реклама
2
4:46
Как выбрать эффективный шрифт для рекламной вывески?
Как выбрать эффективный шрифт для рекламной вывески?
РВК Артлайт - Наружная реклама
  • Используйте высококачественные изображения

Одним из наиболее важных элементов разработки дизайна мобильного информационного стенда является определение того, какие изображения размещать на нем. Это включает в себя логотипы и другие файлы изображений, которые вы хотите использовать. Наиболее важным является использование высококачественных файлов изображений. Использование файлов изображений низкого качества приводит к получению размытых и пиксельных дизайнов. Убедитесь, что вы используете высококачественные изображения во всех ваших проектах!

  • Попробуйте более одного дизайна

Многие маркетологи считают, что идеальный баннер, веб-страница или видео - это единственный вариант дизайна, который стоит использовать. Это может быть ошибкой. Характер маркетинга - экспериментирование, тестирование и улучшение. Хотя это иногда проще сделать на веб-сайте, что стоит учитывать в ваших маркетинговых материалах. Проверка того, какой баннер работает лучше всего, является отличным способом достижения наилучших результатов.

  • Мера успеха и оценка

Этот совет часто является самым забытым этапом любой маркетинговой и рекламной кампании. Вы должны измерить успех и оценить, как все пошло. Если баннер, который вы спроектировали и продемонстрировали, помог привлечь больше потенциальных клиентов, продаж или успеха, как бы вы это ни измеряли, вы должны это знать. Способы измерения успеха включают в себя постановку целей на основе действий, которые вы хотели бы видеть на мероприятии, на котором используется ваш баннер. После того, как вы определите свои критерии конверсии, не забудьте отследить их любым возможным способом во время мероприятия.

Если вы хотите пропустить большинство этих шагов, профессиональные дизайнеры РВК Артлайт разработают для вас баннер с учетом всех лучших практик. Мы будем рады ответить на любые ваши вопросы и помочь вам добиться успеха в любом из ваших проектов.