Какой должна быть вывеска для салона красоты?

Дата публикации: 25.12.2020
Дата редактирования: 28.03.2024

Всегда будет существовать спрос на инвестирование в красоту и уход за собой, так как каждая представительница прекрасного пола хочет выглядеть ухоженно и стильно. Поэтому потребность в парикмахерских, салонах красоты и косметологических клиниках никогда не уменьшается.

Но, как известно, спрос рождает предложение, а это значит, что сегодня выделиться среди огромного количества уже существующих салонов не так-то просто. Потенциальные клиентки скорее предпочтут заведение с яркой и презентабельной вывеской, чем парикмахерскую с табличкой в ​​стиле советских времен.

В ЧЕМ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВЫВЕСКИ?

Основная аудитория салонов красоты - женщины, хотя на сегодняшний день количество мужских парикмахерских и и салонов Barbershop по количеству уверенно догоняет их. Но это уже совсем другая история, другая статья и другой вид вывесок. Грамотно оформленная рекламная вывеска для beauty-сферы должна не просто скромно светиться на фоне других городских объектов, а моментально цеплять взгляды прохожих. Ее оформлению следует уделить достаточно внимания и тщательно продумать все детали. Именно тогда у потребителей на подсознательном уровне возникнет желание зайти и проверить, насколько эффектная визуальная презентация соответствует эффективности предлагаемых услуг и внутренней отделке помещения.

ОБЪЕМНЫЕ БУКВЫ
ОБЪЕМНЫЕ БУКВЫ
ВЫВЕСКИ
ВЫВЕСКИ
КРЫШНЫЕ КОНСТРУКЦИИ
КРЫШНЫЕ КОНСТРУКЦИИ
СВЕТДИОДНЫЙ ЭКРАН
СВЕТДИОДНЫЙ ЭКРАН
СТЕЛЫ РЕКЛАМНІ
СТЕЛЫ РЕКЛАМНІ
ФЛАГШТОКИ И ФЛАГИ
ФЛАГШТОКИ И ФЛАГИ
ФАЛЬШФАСАД
ФАЛЬШФАСАД
СВЕТДИОДНЫЙ ВИДЕО-СИТИЛАЙТ
СВЕТДИОДНЫЙ ВИДЕО-СИТИЛАЙТ

ВЫВЕСКИ ДЛЯ САЛОНОВ КРАСОТЫ МОГУТ БЫТЬ СЛЕДУЮЩИЕ:

  • Объемные световые буквы - рекламная конструкция, где каждая буква является отдельным световым элементом.
  • Живая вывеска с пайеток - тренд 2020 года, эффектное мерцание блестящих пайеток мало кого оставляет равнодушным.
  • Световой короб (лайтбокс) - практичный, легкий и стильный вариант, который чаще всего используется для создания привлекательного внешнего вида салона.
  • Неоновая вывеска - яркий вид вывески, который позволяет использовать креативные шрифты и необычные изображения.
  • Вывеска с контражурной подсветкой - создает эффект светового ореола за объемным буквами или элементами.
  • Ретробуквы - стильные винтажные буквы с лампочками не выходят из моды.
  • Штендер - мобильный инструмент для привлечения внимания клиентов, который будет выступать постоянным информатором о текущих акциях и предложениях салона.
  • Комбинированная наружная вывеска - сочетание нескольких вышеуказанных разновидностей. Например, это могут быть объемные световые буквы с переменным баннером или вывеска из пайеток, дополненная торцевым лайтбоксом.

КАКИЕ ЦВЕТА ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ?

Дизайн вывески парикмахерской очень важен, в частности ее цветовая гамма. Поэтому при разработке дизайн-проекта нужно придерживаться определенных норм восприятия наружной рекламы и психологии цвета.

Очень часто заказчики спрашивают о световых объемных буквах золотого и серебряного цвета. Мы не рекомендуем использовать такие виды пленки, так как они съедают около 20-30 процентов подсветки букв, а также при включенной вывеске они не будут похожи на золото и серебро. Наш совет: если вы все-таки очень хотите добавить роскоши на вывеску, то лучше сделать золотые или серебряные борта. Можно сделать серебряное или золотое панно с пайеток, на котором очень круто выглядят буквы с контражурной подсветкой. Чаще всего для изготовления таких вывесок используются розовые, фиолетовые и оранжевые оттенки. В черно-золотых тонах, как правило, оформляются вывески люксовых салонов. А вот синий, голубой и зеленый считаются не очень подходящими цветами для таких рекламных конструкций.

Как выбрать цвет вывески?

КАКИЕ ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВЫВЕСКЕ САЛОНА КРАСОТЫ?

Согласно закону о защите прав потребителей, на любой вывеске должна быть указана следующая информация:

  • сфера деятельности компании
  • фирменное наименование организации
  • зарегистрированный товарный знак
  • элементы декора

Салоны красоты в этом случае не является исключением. Важно конкретизировать что это салон красоты или парикмахерская, и обязательно. указать это под названием заведения. Потенциальные потребители должны понимать, что перед ними именно заведение по предоставлению услуг в сфере красоты, а не цветочный магазин или лаунж-кафе.

Чаще всего такие конструкции необходимо согласовывать с собственниками помещений в том здании, где будет располагаться заведение (если это жилой дом).

ЕСТЬ ЛИ ШРИФТ ВАЖНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ВЫВЕСКИ?

По опыту работы нашей компании, чаще всего заказчики просят сделать креативный шрифт, с необычными вензелями и завитушками. Наиболее популярные цвета шрифтов: белый, черный, золотой, серебряный, розовый или красный. Прежде всего, мы советуем не перемудрить со шрифтом, так как ваша вывеска в первую очередь должна читаться прохожими и проезжающими мимо. Важно понимать что не каждый вид подсветки и цвет букв подходит для того или иного фасада, поэтому мы советуем обращаться в компании где есть квалифицированный дизайнер, который подберет для вас правильный вид подсветки букв а также их цвет.

Кроме основной вывески можно использовать дополнительно рекламу в окна, это может быть как неоновая надпись, так и световая панель Фреймлайт со сменным изображением, где вы можете изменять свои сезонные акции или писать преимущества вашего салона. Также удачным решением является полноцветный светодиодный экран, где вы можете постоянно транслировать рекламу своего салона красоты и другие брендовые видеоролики. Трендом на сегодня для учреждений сферы моды и красоты такой вид информационной рекламы как Инста-визитка. Она способна сделать всех ваших посетителей подписчиками вашего инстаграма.

И самое важное, помните в индустрию красоты люди приходят чтобы стать красивее и лучше, поэтому чтобы повысить доверие и лояльность посетителей ваша вывеска должна быть яркой и эффектной, так как она является лицом вашей компании. Рекламная вывеска - это эффективный маркетинговый инструмент, при условии, что она создана опытными специалистами и по правилам.

Предлагаем прислушаться к рекомендациям рекламных профессионалов РПК Артлайт, которые мы еженедельно публикуем на нашем YouTube-канале. А также советуем посмотреть раздел Портфолио на нашем сайте. Вывеска вашей мечты ждет вас!