Акрил в наружной рекламе

Дата публикации: 09.09.2020
Дата редактирования: 26.04.2024
Avatar

Автор: Ольга Шершун

Стаж: 17 лет

Сертификаты: Директор

О авторе: ...

Другие статьи: Читать

Стильная изысканная вывеска? Какая она? Компания Артлайт предлагает различные решения для рекламной вывески, которая сделает ваш бизнес успешным, индивидуальным и более привлекательным. Вывески из акрила придают профессиональный вид вашему заведению или помещению. Нас часто спрашивают, чем прозрачный акрил отличается от матового и молочного акрила, и какой вариант лучше выбрать. Акрил в наружной рекламе чаще всего применяется для изготовления объемных букв с подсветкой, рекламных фасадных вывесок, лайтбоксов, интерьерных логотипов, выставочных стендов, ситилайтов и POS-материалов.

ОБЪЕМНЫЕ БУКВЫ
ОБЪЕМНЫЕ БУКВЫ
КРЫШНЫЕ КОНСТРУКЦИИ
КРЫШНЫЕ КОНСТРУКЦИИ
ВЫВЕСКИ
ВЫВЕСКИ
СТЕЛЫ РЕКЛАМНІ
СТЕЛЫ РЕКЛАМНІ
СВЕТДИОДНЫЙ ЭКРАН
СВЕТДИОДНЫЙ ЭКРАН
ФАЛЬШФАСАД
ФАЛЬШФАСАД
ФЛАГШТОКИ И ФЛАГИ
ФЛАГШТОКИ И ФЛАГИ
СВЕТДИОДНЫЙ ВИДЕО-СИТИЛАЙТ
СВЕТДИОДНЫЙ ВИДЕО-СИТИЛАЙТ

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Акрил был изобретен немецким химиком Отто Рёмом, патент на торговую марку «Plexiglas» выдан в 1933 году. Коммерческий выпуск был начат в 1936 году. В настоящее время это самый распространенный пластик в рекламе и дизайне. Мы предлагаем на нашем сайте изготовление рекламных вывесок из разных видов акрила. Зная разницу между этими видами материалов, вы сможете решить, какой из них подойдет вам лучше всего.

НЕМНОГО ИСТОРИИ
  • ВИДЫ АКРИЛА

На сегодня существует огромное количество разновидностей акрила: прозрачный, цветной прозрачный глянцевый, цветной светорассеивающий глянцевый, зеркальный, матовый (односторонний или двухсторонний), с металлическим переливом, с сатиновым или матовым напылением, Black&White, текстурированный, ударопрочный, УФ-прозрачный (для соляриев), УФ-непрозрачный (для музеев и галерей), двухцветный, флуоресцентный, звукоотражающий и другие (33 вида только «Plexiglas»).

СВОЙСТВА И ХАРАКТЕРИСТИКИ АКРИЛА (ОРГСТЕКЛА)

  • Легкость, акрил вдвое легче, чем обычное стекло; 
  • ударопрочность, в 11 раз большая ударная прочность, чем у стекла;
  •  светопроницаемость до 92%; 
  • легкость в обработке; стойкость к воздействию химикатов и агрессивной среды; 
  • огромное количество фактур и цветов.

ПРОЗРАЧНЫЙ АКРИЛ

Прозрачный акрил – это прочный и легкий термопласт, который действует и выглядит как стекло, обеспечивая его идеальную прозрачность. Но в отличии от стекла, акрил обладает некоторой гибкостью и большей ударопрочностью. Возможно использование печати прямо на прозрачном акриле. При печати на лицевой стороне (называемой стандартной поверхностью) изображение будет иметь матовое покрытие.

ПРОЗРАЧНЫЙ АКРИЛ

Печать рисунка или изображения на обратной стороне акрила (известная как печать второй поверхности) придает знаку прозрачный, глянцевый или блестящий эффект, что позволит вам рассмотреть дизайн через акрил. Этот метод печати придаст вашей вывеске дополнительную глубину. Вторая поверхностная печать также может помочь защитить ваш дизайн, поскольку фактическая печать находится за акрилом, защищая его от воздействия элементов или царапин. Лицевая поверхность акрила склонна к царапинам, поэтому будьте осторожны при его установке и размещайте свой рекламный знак в месте, где с ним не будут часто контактировать. Обратите внимание, как вся поверхность является отражающей в отличие от стандартной поверхности.

МАТОВЫЙ АКРИЛ

Как и его прозрачный аналог, матовый акрил является прочным и визуально привлекательным решением для изготовления рекламных вывесок. Как и матовое стекло, матовый акрил не полностью прозрачен. Эту полупрозрачность можно сравнить с эффектом «размытия» акрила. Глядя через матовый акрил, вы как будто пытаетесь смотреть сквозь запотевшее стекло или, как следует из названия, в матовое окно.

Этот матовый эффект отлично подходит для рассеивания света, что придает матовым акриловым знакам дополнительный визуальный объем, когда они размещаются перед источником света. Таблички с именем на двери офиса, обозначения достопримечательностей или навигационные указатели в бизнес-здании из такого акрила могут стать привлекательными рекламными знаками. Возможна печать дизайна или текста белыми чернилами на матовой акриловой поверхности, чтобы дизайн выглядел ярко и профессионально.

МАТОВЫЙ АКРИЛ

Эффект матового покрытия часто используют в виде перегородки или стены в конференц-залах, приемных или кабинках, для обеспечения уровня конфиденциальности. Использование этого акрила также возможно в качестве визуального разделения пространства, сохраняя при этом чувство уединения.

Использование просверленных отверстий и хромированных держателей для крепления акрилового знака на стену, при входе в офис, обеспечит потрясающий вид.

ГЛЯНЦЕВЫЙ МОЛОЧНЫЙ АКРИЛ

Альтернативой как прозрачному, так и матовому акрилу является акрил молочного цвета. Как следует из названия, молочный акрил имеет белый цвет и обладает белой полупрозрачностью. В отличие от матового акрила, рисунок или изображение, напечатанное на глянцевом молочном акриле, не будет прозрачным. Молочная часть акрила позволяет свету проходить через продукт, хотя он не такой прозрачный, как его матовый собрат.

Акрил молочного цвета можно использовать так же, как и матовый акрил. Мы рекомендуем использовать источник света или разместить рекламный знак там, где свет будет проходить через него, чтобы увеличить его визуальную заметность. Молочно-белый цвет будет рассеивать свет иначе, чем матовый акрил, создавая уникальное и визуально привлекательное изображение. Свет, проходящий через этот акрил, будет мягче для глаз, тогда как свет, проходящий через матовый акрил, будет ярче.

ГЛЯНЦЕВЫЙ МОЛОЧНЫЙ АКРИЛ

Декоративный эффект глянцевого молочно-белого акрила – это одно из его преимуществ. Вы можете использовать этот акрил как лицевую часть объемных световых букв, лайтбоксов, и даже как подсвечиваемую снизу поверхность столешницы стола. Отсутствие полной прозрачности дает этому акрилу широкий спектр применений для создания интимности в интерьере, и это еще одно из преимуществ использования молочно-белого акрила. Создайте барьеры в туалете, добавьте перегородку в комнате или поместите в двери или оконные рамы.

Универсальный материал акрил предлагает бесконечные возможности по оформлению наружной рекламы, фасадных рекламных вывесок, витрин и рекламно-информационных стендов, также идеально подходит для изготовления логотипов, информационных указателей, адресных и офисных табличек, сертификатов, сувенирной продукции. Мы уверены, что акриловый знак однозначно украсит ваш бизнес или дом!