Светодиодные дисплеи для спортивных показов

Дата публикации: 29.03.2019
Дата редактирования: 25.04.2024

LED-экраны уличного формата ‒ незаменимый атрибут при проведении соревнований в мире спорта различного масштаба. С их помощью возможен повтор ключевых моментов игры и отображение действующего счета состязания.

Заглавие

Светодиодные дисплеи для спортивных показов от РПК «Артлайт» характеризуются малым весом, небольшой толщиной комплектующих деталей и высоким качеством изображения. Такие устройства востребованы для работы на спортивных аренах и площадках.

LED-ЭКРАН: ИДЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ТРАНСЛЯЦИИ ИГРЫ

Новости из мира спорта неизменно привлекают большую аудиторию зрителей разных возрастов. Этим объясняется поиск достойного технического обеспечения для проведения спортивных показов на большом дисплее. Надежные светодиодные дисплеи востребованы на аренах для удобства зрителей и удаленных трансляций. 

LED-конструкция позволяет производство больших дисплеев, незаменимых для передачи цифрового видеосигнала и осуществления показов в местах массового сосредоточения людей. Светодиодные панели устанавливают:

  •  Возле спортивных арен; 
  • На городских площадях;
  •  В местах скопления фанатов и болельщиков; 
  • Перед фан-зоной.
LED-ЭКРАН: ИДЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ТРАНСЛЯЦИИ ИГРЫ

Преимуществами размещения светодиодной конструкции являются:
 

  • Отображение яркого и четкого изображения; 
  • Выносливость к внешним факторам (температурным изменениям, палящим лучам солнца, дождю, снегу, обледенению); 
  • Экономное энергопотребление; 
  • Практичность и длительный период использования.

LED-дисплеи часто используют в виде устойчивой конструкции для трансляций либо недолговременного носителя для оповещения зрителей о последних новостях с места спортивного события. Специализированная установка LED-панели займет не больше одного часа.

ХАРАКТЕРИСТИКА LED-УСТРОЙСТВА

Выбор дисплея обусловлен рядом важных деталей, определяющих качество показанной картинки. Главные характеристики LED-устройства для спортивных трансляций:

  • Высокое разрешение дисплея. Наружные LED-панели характеризуются минимальной дистанцией между зрителем и экраном, определяющей вероятность зрительного отличия близ расположенных элементов. Специалисты твердят обратное: для отображения не требуется высокое разрешение картинки. Показ на дистанции включает общее изображение;
  •  Яркость ‒ критерий, охватывающий характеристику световых диодов и величину силы идущего тока между диодами. Оптимальным считается коэффициент равновесия черного и белого в 5 000 кд/м2;
  •  Контраст видеоизображения.
ХАРАКТЕРИСТИКА LED-УСТРОЙСТВА

Стоит обращать внимание на равномерность матричной светодиодной сетки. Она обеспечивает отсутствие возможных искажений изображения.

ВАРИАЦИИ ДИСПЛЕЕВ ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ПОКАЗОВ

Светодиодные конструкции представлены двумя видами дисплеев для спортивных показов:

  1.  DІР-экран на основе DІР-светодиодов. Устройство имеет усиленную защиту, делающей устройство наилучшим решением для проведения наружной трансляции. DІР-конструкции характеризуются усиленной яркостью и узким углом обзора. Изображение расходится по экрану, что способствует появлению дискомфорта при просмотре. 
  2. SМD-монитор на основе SМD-диодов. Изделие более совершенно и экономично в потреблении электроэнергии. SМD-экраны ‒ это последнее поколение диодов, зафиксированных на рабочей поверхности конструкции.
ВАРИАЦИИ ДИСПЛЕЕВ ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ПОКАЗОВ

SМD-технология в отличие от DІР-конструкций позволяет исключить производственный брак, повысить прочность устройства и сократить денежные ресурсы на ее производство.

ПОПУЛЯРНЫЕ ВИДЫ ЭКРАНОВ

Экран SМD Р7 отличается стоимостью и техническими данными. Оптимальная дистанция просмотра равна 7 м, при размещении частиц в 15 600 пикселей на кв. м.

Дисплей SMD P6 характеризуется высоким детализированием данных (27 600 пикселей/кв. м). Устройство обладает хорошим качеством изображения при сниженном параметре яркости (6 тыс. кд/м2). Показ видеоизображения возможен на расстоянии от 6 м. SMD. Это дает возможность не упустить мельчайшие детали на картинке. Р6 ‒ дорогостоящая конструкция. Параметры экрана рассчитаны на удобные условия просмотра, во избежание появления ощущения «уставших глаз»

ПОПУЛЯРНЫЕ ВИДЫ ЭКРАНОВ

Панель DIP P16 обеспечивает комфортный просмотр спортивного мероприятия с дистанции 14 м, с наибольшим охватом аудитории. Сравнительно низкая цена устройства не отражается на степени яркости экрана (более 8 000 кд/м2) и значительным шагом в 16 мм. Дисплей недотягивает только в детализации, равной 3 906 пикселей на кв. м.

ВАЖНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ДИСПЛЕЯ

  • Дисплей для спортивных трансляций должен соответствовать оптимальным условиям эксплуатации. Стоит принимать во внимание опору, гарантирующую комфортный, всесторонний обзор для большой аудитории. Минимальный просмотр видеоряда возможен от 4 м; 
  • Шаг пикселя наружных дисплеев должен в 3 и более раза превышать параметры внутреннего дисплея. Средний показатель ‒ от 3 мм до 11 мм и более; 
  • Яркость монитора ‒ показатель, влияющий на качество конструкции. Спортивные состязания требуют отображение изображения высокого качества для лучшего отображения происходящего. Яркость дисплея для спортивных игр варьируется от 6 до 10 000 кд/м2. Яркость оборудования влияет на его цену; 
  • Разрешение дисплея. Неправильно подобранная комбинация дистанции с высоким разрешением приведет к некомфортному и изнурительному просмотру. Высокое детализирование уместно для работы LED-экранов для помещений. Средний показатель разрешения уличного LED-дисплея составляет от 10 до 16 тыс. частиц;
  •  Частота дисплея. Дисплеи на спортивных стадионах отображают трансляцию и нередко попадают в поле телекамер. Важно, чтобы при показе видео, где находится устройство, на нем была незаметна герцовка. Лучший показатель частоты экрана ‒ свыше 1 000 Гц. 

LED-дисплеи для спортивных трансляций от РПК «Артлайт» ‒ это безопасное устройство светодиодов, имеющих надежное покрытие. Экраны обладают высокой практичностью, делающей их выгодным решением для передачи данных. 

LED-панели разнообразны. Это позволяет подобрать наилучшее решение для их установки. Правильный выбор экрана ‒ гарантия передачи четкой и качественной картинки, оцененной многомиллионной аудиторией болельщиков.