Программное обеспечение для LED-экрана: основные настройки

Дата публикации: 10.09.2019
Дата редактирования: 23.04.2024

Необходимо грамотно подходить к настройкам светодиодных дисплеев. От этого зависит качество трансляции рекламного изображения. Если пуско-наладочные работы не осуществлены или сделаны плохо, дальнейшее использование устройства будет невозможным. Программное обеспечение для LED-экрана и его настройка от РВК «Артлайт» ‒ важная часть, соблюдение которой продлит эксплуатационный срок изделия и позволит получить максимальную выгоду от его использования.

Заглавие
Уличный светодиодный экран
Уличный светодиодный экран
Бегущая строка
Бегущая строка
Табло для АЗС
Табло для АЗС
Табло ОБМЕН ВАЛЮТ
Табло ОБМЕН ВАЛЮТ
СВЕТДИОДНЫЙ ЭКРАН
СВЕТДИОДНЫЙ ЭКРАН
Медиавывеска
Медиавывеска
Прозрачный светодиодный экран
Прозрачный светодиодный экран
СВЕТДИОДНЫЙ ВИДЕО-СИТИЛАЙТ
СВЕТДИОДНЫЙ ВИДЕО-СИТИЛАЙТ

НАСТРОЙКИ ЭКРАНА

Изначально нужно проверить, правильно ли выполнено подключение устройства к блоку, подающему питание. Блок питания включен, если загорелась лампа индикатора красного цвета, расположенная на блоке приемных карт. Карта передачи должна быть подключена к персональному компьютеру. DVI-кабель подключён к воспроизводящей видеокарте. К передающей карте компьютер подключается с помощью кабеля соответствующего разъёма. 

На передающей карте должны гореть оба индикатора: зелёный цвет отвечает за сигнальную передачу к устройству, красный — за подачу питания. Приемник/передатчик карты LED соединяются между собой. Штекер вставляется в разъем, который ближе к лампочкам-индикаторам. Затем необходимо проверить, последовательно ли соединены все блоки.

УСТАНОВКА ПРОГРАМНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Всі види пристроїв володіють власним програмним забезпеченням, що надається в комплекті. Ви можете скористатися неліцензованою програмою, взятою з інтернету або придбати софт інших розробників, написаний під конкретні моделі виробів.

 Схема, що дозволяє зробити установку програмного забезпечення для світлодіодного пристрою однакова: необхідно узяти СD з програмою і натиснути на кнопку скачування. На екрані висвітиться традиційне установче вікно софта. Виберіть кнопку «продовжити» і завершіть установку. Підключення LED-екрану можна виконати за допомогою LАN-кабелю і забезпечити подачу живлення. Протягом 7-20 сек. комп'ютер виявить пристрій.

КЛОН

При настройке устройства необходимо выполнить клонирование. Этот режим позволяет транслировать две одинаковые картинки на обоих дисплеях: мониторе ПК и LED-экране.

На базе видеокарты NVIDIA, активация клона происходит нажатием следующих пунктов в меню «Пуск»:

  1. Панель управления NVIDIA 
  2. Установка дисплеев

Нехитрые манипуляции привели к нужному результату, т.е. режим клонирования начал функционировать.

При сопряжении с видеокартой, производства ATI Technologies, последовательно нажимаете:

  • Свойства 
  • Экран 
  • Параметры 
  • Настройки видеокарты

Здесь нужно выбрать второй монитор и отключить галочку «вкл». В нижней панели надо нажать по нужному монитору правой кнопкой мыши и отметить пункт «клонировать». После всех манипуляций, между экранами появится иконка по типу перевернутой S. Клонирование активно.

Win 7 клонирование проводится по следующему алгоритму. На компьютере следует последовательно нажимать следующие пункты панели управления:

  • Все элементы панели управления 
  • Экран/Разрешение 
  • Дублировать.

Аналогично, клоновый режим активен.

УПРАВЛЯЮЩАЯ ПРОГРАММА

Чтобы завершить настройку LED - дисплея,надо запустить управляющую программу (УП) и выбрать вкладки «Option»/«Software Setup» (LED - Studio работает с УК LINSN). Далее набираете комбинацию LINSN. Если код введен корректно, всплывет окошко «Введите пароль», которым служит комбинация 168. Появится значок «Setup hardware parametr».

Во вкладке «Sender» нужно все оставить по умолчанию: частота развертки монитора - 60, возможное разрешение - 1024*768. После, открываете окно «Display Connection» и во вкладке «Type» указываете модель настраиваемого экрана и производите нумерацию блоков:

  • в «Vertical card» ‒ обозначьте число блоков по вертикали, 
  • во вкладке «Horizontal card» число блоков по горизонтали.

После этого на дисплее высветится схематичное изображение устройства, разбитое на белые квадраты. Их порядковые номера будут соответствовать размещению модулей на «живом» дисплее. Начинайте в нижней строчке, с первого квадрата слева, после нажатия на который произойдет изменение его цвета. В строчках «Weight» и «Height» вводим количество пикселей в рядах по вертикали и горизонтали. Нумерация нижней строчки корректируется последовательно с левой стороны вправо, второй снизу ‒ влево, третьей – снова вправо. Аналогично указываем параметры каждого из имеющихся блоков.

После обозначения всех блоков, нажмите «Send to receiver». Когда проявилась нормальная трансляция, то нужно сохранить произведенные настройки в память приемной карты с помощью той же клавиши. Внесенные параметры лучше запомнить, на случай если потребуется перенастройка.

УПРАВЛЯЮЩАЯ ПРОГРАММА

Помните, если проигнорировать грамотную настройку LED-экрана, дальнейшее отображение информации на устройстве станет невозможным. Если вы не обладаете специальными познаниями в области настройки светодиодного экрана, доверьте это дело мастерам.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

В теории, подключить светодиодный дисплей к ПК и настроить его не трудно. Трудности могут появиться, когда компьютер должен увидеть подключенное устройство, но не «видит». Т.е. вы пытаетесь выбрать дисплей в панели управления, но не получаете желаемого результата и обретаете много проблем. Как решить проблему и производить дальнейшую настройку неясно? Установочный файл или диск не хотят загружаться, а перепись названия не приносит результата?

Обратитесь к специалистам по настройкам, которые выполнят всю необходимую работу по настройке экрана и устранению всех недочетов. Квалифицированный специалист бесплатно проведет инструктаж по эксплуатации ПО и устройства.

Настройками занимается та же организация, что специализируется на поставке и монтаже LED-дисплеев. К слову, техобслуживание часто входит в цену постгарантийного обслуживания. Если установка экрана произведена, а его дальнейшее подключение не выполнено, обратитесь к мастеру для настройки.

Цена услуг зависит от местоположения экрана, состояния компьютера и других факторов. Как правило, стоимость настройки не превышает 10% стоимости самого LED-устройства.