Цена качественных внутренних LED-дисплеев: на чем лучше не экономить

Дата публикации: 10.09.2019
Дата редактирования: 24.04.2024

LED-экран ‒ это дорогостоящее оборудование, требующее высокотехнологичной производственной сборки. Чёткость и реалистичность видеоизображения на внутреннем светодиодном дисплее, а также его эксплуатационный срок зависит от качества светодиодного материала, подложки и иных составляющих устройства, включая аккуратность монтажных работ.

Заглавие

Качественный полноценный светодиодный экран для помещений:

  • Отображает более 15 млн цветов; 
  • Обладает высокой яркостью свыше 2 000 кандел на 1м2 (в отдельных случаях яркость может достигать до 5 000 кандел на 1 м2); 
  • Пиксельный шаг до 10 мм; Производится на светодиодах от компаний с хорошей репутацией (японские, немецкие, американские и тайваньские компании); 
  • Срок службы устройства свыше 45 000 часов постоянной работы; Присутствует возможность смены сгоревших модулей для сборных экранов. Цельные дисплеи не подлежат ремонту.

О ВАЖНОСТИ РЕКЛАМИРОВАНИЯ БРЕНДА

Встречаются производители светодиодных экранов, которые на 90% собраны из зарубежных деталей (производство китайских LED-экранов по заказу изготовителей). Цена на такие изделия дешевле цен на устройства популярных импортных марок.

LED-дисплей для помещения с пикселем от 9 мм отечественного производства без цены на проводку, установку и монтажные конструкции стоит недешево, и те, кто покупали дисплеи вначале их производства, зафиксировали нестабильность в работе экрана и нарушение яркости. Эксплуатационный срок отечественного изделия проигрывал импортному. Сегодня производители устранили существовавшие ранее неполадки, повысив качество экранов, которые теперь не хуже зарубежных образцов.

ВИДЫ СВЕТОДИОДНЫХ ЭКРАНОВ

Внутренние LED-экраны условно можно разделить на три класса:

  • Эконом-класс; 
  • Стандарт-класс; 
  • Премиум-класс.

Устройства эконом–класса не отличаются качеством транслируемой картинки. В них вмонтированы детали с непродолжительным периодом использования (не более 4 лет). Недорогим светодиодным экраном считается устройство с пиксельным шагом 10 мм.

Оптимальным и распространённым вариантом внутренних LED-экранов считаются устройства стандарт-класса. Они отличается светодиодами. В них устанавливаются диоды, позволяющие достичь рационального баланса цены и качества.

Изготовителями LED-дисплеев премиум-класса для помещений, как правило являются японские представители Раnаsoniс или Shаrp. Преимущества устройств премиум-класса:

  • Надёжная и бесперебойная работа изделия более 95 000 часов и более;
  •  Качественная сборка;
  •  Full-HD изображение с пикселем до 1 м
ВИДЫ СВЕТОДИОДНЫХ ЭКРАНОВ

Светодиодные стены и габаритные панели представителей из Японии лишены швов по всей конструкции. Картинка или видеоматериал на таких устройствах характеризуется отсутствием дефектов, мерцаний и лишено повышенной нагрузки на глаза. Яркость дисплея может быть любой. Картинка имеет повышенную четкость и реалистичность. Зритель машинально сосредотачивает взгляд на видео от 5 до 15 секунд (рекламные промо-ролики в торгово-развлекательном комплексе или экран в помещении аэропорта).

Светодиодная реклама в ТРЦ на LED-экране ‒ выгодное вложение в продвижение бизнеса. Перед покупкой гибкого светодиодного экрана стоит изучить его технические характеристики.

Заглавие

Выбирая внутренний светодиодный экран, определитесь со своими финансовыми возможностями и целевым назначением устройства. Приобретение LED-дисплея для трансляции видео информационного содержания, ограничивает основные условия выбора внутреннего светодиодного дисплея до бесперебойной работы устройства и восприимчивости видеоматериала. Такую задачу хорошо выполнят устройства российских производителей эконом-класса. Пиксельные шаг определяется с учетом расстояния между зрителем и монитором.

Заглавие

Для показа рекламного контента выбирайте светодиодные конструкции стандарт-класса русских и зарубежных поставщиков, выполненных из надежных диодов с шагом не более 4 мм.

Для рекламы брендовых товаров выбирайте устройства японских производителей премиум-класса. На данных экранах продукт будет выглядеть стильно и в ногу со временем.